Ufficio Scolastico Regionale per il Veneto
Graduatoria Provvisoria permessi DIRITTO ALLO STUDIO anno 2010
Ufficio Scolastico Provinciale di Venezia
pr. pos. qualifica A.T.A. nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
      ART. 4 - PUNTO 1              
VE 1 P.Ata VANZELLA GIANPAOLO 1) TI 16 03/06/1958 Liceo Scientifico (St.) GALILEI di SAN DONA' DI PIAVE
VE 2 P.Ata VIALE CATIA 1) TI 11 01/05/1968 Istituto Comprensivo (St.) di CAMPAGNA LUPIA
VE 3 P.Ata CONTE GIUSEPPINA 1) TI 11 25/12/1961 Liceo Scientifico (St.) GALILEI di SAN DONA' DI PIAVE
VE 4 P.Ata PENZO CINZIA 1) TD 9 30/07/1964 Istituto Superiore (St.) Vendramin Corner di VENEZIA
VE 5 P.Ata COIN PATRIZIA 1) TD 8 17/04/1968 Liceo Scientifico (St.) GALILEO GALILEI di DOLO
VE 6 P.Ata VERDE CRISTINA 1) TD 8 27/08/1966 Istituto Superiore (St.) Vendramin Corner di VENEZIA
VE 7 P.Ata GUARDA DONATELLA 1) TD 8 21/06/1962 Istituto Superiore (St.) L.Luzzatti A.Gramsci di VENEZIA
VE 8 P.Ata PERISSINOTTO CARLA 1) TD 8 10/06/1956 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 9 P.Ata GRASSO MARISTELLA 1)   TI 12 20/02/1951 I.T. Commerciale (St.) CESTARI di CHIOGGIA
VE 10 P.Ata FAGGIANI FABIOLA 1)   TI 8 12/05/1967 Istituto Superiore (St.) ISIS di PORTOGRUARO
VE 11 P.Ata GATTUSO EMANUELA 1)   TD 4 26/10/1983 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 12 P.Ata PALUDETTO ANDREA 1)   TD 4 23/08/1975 Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
VE 13 P.Ata PENZO DANIELA 1)   TD 3 09/09/1966 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
      ART. 4 - PUNTO 3              
VE 14 P.Ata DE ZORZI LUCIANA 3) TI 19 01/07/1961 Istituto Superiore (St.) G.LUZZATTO di PORTOGRUARO
pr. pos. qualifica A.T.A. nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
      ART. 4 - PUNTO 4              
VE 15 P.Ata SICORELLO ANGELO 4) TI 24 16/06/1962 Liceo Scientifico (St.) GALILEI di SAN DONA' DI PIAVE
VE 16 P.Ata Pettenà Elisa 4) TI 21 10/12/1961 Scuola Secondaria di I° (St.) VE-MESTRE di VENEZIA
VE 17 P.Ata ABBATE LAURA 4) TI 14 06/12/1971 Scuola Secondaria di I° (St.) S. PELLICO di CHIOGGIA
VE 18 P.Ata BELLONE NUNZIA MARIA 4) TI 13 05/12/1963 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 19 P.Ata PAMIO SARA 4) TI 9 20/06/1972 Istituto Comprensivo (St.) F.QUERINI Loc. Mestre di VENEZIA
VE 20 P.Ata DONI ROBERTA 4)   TI 27 26/08/1960 Liceo Scientifico (St.) UGO MORIN di VENEZIA
VE 21 P.Ata FLORIAN ANTONELLA 4)   TI 11 08/12/1968 I.T. Industriale (St.) di SAN DONA' DI PIAVE
VE 22 P.Ata ESPOSITO LUISA GIOVANNA 4)   TD   07/02/1958 Liceo Scientifico (St.) UGO MORIN di VENEZIA
      ART. 4 - PUNTO 4a)              
VE 23 P.Ata LANDI MARIANO 4a) TD 3 17/06/1982 I.P. Alberghiero (St.) Elena Cornaro di IESOLO
VE 24 P.Ata ALBERTI ANDREA 4a) TD 3 04/08/1975 Liceo Artistico (St.) di VENEZIA
VE 25 P.Ata FAVALE SIMONA 4a) TD 3 01/05/1971 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 26 P.Ata botta rocco 4a) TD 2 13/03/1982 Istituto Superiore (St.) G.CINI di VENEZIA
      ART. 4 - PUNTO 5              
VE 27 P.Ata LEO CARMINE 5) TD 2 13/12/1985 Liceo Artistico (St.) di VENEZIA
VE 28 P.Ata LEONARDI GIUSEPPINA 5)   TI 19 22/12/1960 Circolo Didattico (St.) Loc. ORIAGO di MIRA
VE 29 P.Ata MAVARACCHIO melissa 5)   TD 9 09/04/1974 I.P. Alberghiero (St.) Elena Cornaro di IESOLO
      ART. 4 - PUNTO 6              
VE 30 P.Ata COMINATO LUCIA 6)   TI 5 14/04/1955 Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 31 P.Ata TILOTTA BALDASSARE 6)   TD 4 27/03/1975 Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
pr. pos. qualifica A.T.A. nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 32 P.Ata RAGOSTA CARMINE 6)   TD 1 27/06/1963 I.T. Commerciale (St.) LEON BATTISTA ALBERTI di SAN DONA' DI PIAVE
                   
      GRADUATORIA SOSPESA-Art.10 p.5b    in attesa di compensazione a livello regionale            
VE 33 P.Ata FURLANO PAOLA 9) TI 33 01/07/1954 Circolo Didattico (St.) L.DA VINCI Loc. MESTRE di VENEZIA
VE 34 P.Ata GASPARINI BEATRICE 9) TI 31 14/09/1958 Istituto Comprensivo (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 35 P.Ata SCARINZI PAOLA 9) TI 30 29/06/1960 I.T. Industriale (St.) C.Zuccante di VENEZIA
VE 36 P.Ata DONATI SILVANA 9) TI 25 18/03/1965 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 37 P.Ata SANSON anna maria 9) TI 24 28/05/1960 I.P. Alberghiero (St.) Elena Cornaro di IESOLO
VE 38 P.Ata CAPACCHIONE MAURO 9) TI 19 12/08/1961 I.T. Industriale (St.) di SAN DONA' DI PIAVE
VE 39 P.Ata PERALE CATIA 9) TI 12 10/04/1959 Istituto Comprensivo (St.) COLOMBO di VENEZIA
VE 40 P.Ata DORIA ARIANNA 9) TD 7 15/06/1964 Istituto Comprensivo (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 41 P.Ata prevedello silvia 9) TD 6 12/05/1978 I.T. Commerciale (St.) 08-mar di MIRANO
VE 42 P.Ata SANDRIN FLAVIA 9) TD 5 07/07/1974 I.P. Industria e Artigianato (St.) ENRICO MATTEI di SANTO STINO DI LIVENZA