Ufficio Scolastico Regionale per il Veneto
Graduatoria permessi DIRITTO ALLO STUDIO anno 2010
Ufficio Scolastico Provinciale di Venezia
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
      ART. 4 - PUNTO 2            
VE 1 D.secI° MASIERO STEFANIA 2) TD 5 08/02/1973 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
VE 2 D.secI° MAIO MARCELLA 2) TD 3 22/09/1975 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 3 D.secI° SARI CARMEN 2) TD 2 22/08/1976 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 4 D.secI° ZAMUNER MARINA 2) TD 2 13/02/1971 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 5 D.secI° FORTE ANNAMARIA 2)   TD 6 29/09/1964 Scuola Secondaria di I° (St.) G. LEOPARDI di MIRA
VE 6 D.secI° CASSAN SERENA 2)   TD 3 09/11/1982 Istituto Comprensivo (St.) RUFINO TURRANIO di CONCORDIA SAGITTARIA
VE 7 D.secI° NARESSI MARIA 2)   TD 3 22/12/1980 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 8 D.secI° SIMONATTO STEFANIA 2)   TD 3 26/05/1974 Scuola Secondaria di I° (St.) D. BERTOLINI di PORTOGRUARO
VE 9 D.secI° bianco monica 2)   TD 3 01/08/1972 Scuola Secondaria di I° (St.) G. TONIOLO di SANTO STINO DI LIVENZA
VE 10 D.secI° DEL VASTO TERESA 2)   TD 3 03/07/1966 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 11 D.secI° PUPPIN GIAMPAOLO 2)   TD 3 29/01/1964 Scuola Secondaria di I° (St.) D. BERTOLINI di PORTOGRUARO
VE 12 D.secI° CONFLITTI LUIGINA 2)   TD 2 04/10/1975 Istituto Comprensivo (St.) MURANO U. FOSCOLO Loc. MURANO di VENEZIA
VE 13 D.secI° LALLO ALEXANDER 2)   TD 2 06/10/1974 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
VE 14 D.secI° CREMESE SELINA 2)   TD 2 26/04/1970 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
VE 15 D.secI° MINIGHIN GIANCARLO 2)   TD 2 18/03/1970 Istituto Comprensivo (St.) TONIATTI di FOSSALTA DI PORTOGRUARO
VE 16 D.secI° LO SCAVO DARIA 2)   TD 1 13/10/1980 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 17 D.secI° DE MATTEIS MAURIZIO 2)   TD 1 27/02/1972 Istituto Comprensivo (St.) S. TRENTIN di MESTRE
VE 18 D.secI° benetti francesca 2)   TD   11/03/1983 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
VE 19 D.secI° cuomo ilaria 2)   TD   05/10/1981 Scuola Secondaria di I° (St.) G. TONIOLO di SANTO STINO DI LIVENZA
VE 20 D.secI° zadro laura 2)   TD   23/10/1978 Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE
VE 21 D.secI° ABITI TERESA MARIA AUGUS 2)   TD   28/02/1978 Scuola Secondaria di I° (St.) G. TONIOLO di SANTO STINO DI LIVENZA
VE 22 D.secI° MIELE ANGELO ILARIO 2)   TD   08/11/1970 Istituto Comprensivo (St.) E.BELTRAME Loc. CESAROLO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 23 D.secI° PARISE FRANCESCO 2)   TD   08/09/1970 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
      ART. 4 - PUNTO 2a)            
VE 24 D.secI° ZACCARO ILENIA 2a) TD 4 28/09/1974 Istituto Comprensivo (St.) di NOVENTA DI PIAVE
VE 25 D.secI° SPERANDEO FRANCESCA 2a) TD 3 28/12/1977 Istituto Comprensivo (St.) di NOVENTA DI PIAVE
      ART. 4 - PUNTO 3            
VE 26 D.secI° DA LIO FRANCESCA 3) TD 5 04/03/1977 Scuola Secondaria di I° (St.) L. DA VINCI di MIRANO
VE 27 D.secI° MAISTRELLO CHIARA 3)   TD   23/12/1982 Istituto Comprensivo (St.) A.DIAZ di VENEZIA
VE 28 D.secI° SERRA CHIARA 3)   TD   12/11/1973 Istituto Comprensivo (St.) COLOMBO di VENEZIA
      ART. 4 - PUNTO 4            
VE 29 D.secI° REGGIO FABIO 4) TI 31 27/05/1957 Istituto Comprensivo (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
VE 30 D.secI° PALTERA FRANCESCA 4) TI 31 19/07/1953 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
VE 31 D.secI° FOLIN ENRICO 4) TI 29 20/06/1955 Scuola Secondaria di I° (St.) G. LEOPARDI di MIRA
VE 32 D.secI° SCARPA MARIO ENRICO 4) TI 28 25/01/1958 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 33 D.secI° BONALDO ELOISA 4) TI 10 23/08/1973 Scuola Secondaria di I° (St.) S. PELLICO di CHIOGGIA
VE 34 D.secI° DESIDERIO CLAUDIA 4) TI 7 11/10/1970 Scuola Secondaria di I° (St.) S. PELLICO di CHIOGGIA
VE 35 D.secI° LA SPADA ANDREA 4) TD 3 23/08/1976 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 36 D.secI° LENA BARBARA 4) TD 3 22/02/1967 Istituto Comprensivo (St.) E.BELTRAME Loc. CESAROLO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 37 D.secI° SACCO MICHELE 4) TD 2 14/03/1969 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 38 D.secI° LOMBARDO IVO 4)   TI 8 15/04/1964 Liceo Classico (St.) di VENEZIA
VE 39 D.secI° DEFAZIO STEFANIA 4)   TI 8 23/09/1960 Istituto Comprensivo (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 40 D.secI° TESSARO ALICE 4)   TD 2 26/04/1976 Istituto Comprensivo (St.) DIEGO VALERI di CAMPOLONGO MAGGIORE
      ART. 4 - PUNTO 4a)            
VE 41 D.secI° D'ERRICO LUCIA 4a) TD 2 21/03/1982 Scuola Secondaria di I° (St.) S. PELLICO di CHIOGGIA
      ART. 4 - PUNTO 4b)            
VE 42 D.secI° NEVINA NICOLETTA 4b)   TI 4 25/09/1964 Istituto Comprensivo (St.) GALILEI di SCORZE'
VE 43 D.secI° GATTO ENRICO 4b)   TD 4 14/09/1973 Scuola Secondaria di I° (St.) S. PELLICO di CHIOGGIA
      ART. 4 - PUNTO 5            
VE 44 D.secI° RICHIERI CRISTINA 5) TI 31 01/03/1953 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Zelarino di VENEZIA
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
VE 45 D.secI° DE NICOLA CAROLINA 5) TI 5 23/12/1975 Istituto Comprensivo (St.) MARCON MALIPIERO di MARCON
VE 46 D.secI° SEGALA CRISTIANA 5) TD 6 29/07/1969 Scuola Secondaria di I° (St.) PASCOLI-GALILEI Loc. Sottomarina di CHIOGGIA
VE 47 D.secI° BELLO LOREDANA 5) TD 5 04/05/1968 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 48 D.secI° BOCCASSINI CINZIA 5) TD 5 25/07/1966 Istituto Comprensivo (St.) E.BELTRAME Loc. CESAROLO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 49 D.secI° MANTEGNA FABIO 5) TD 3 07/02/1973 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
VE 50 D.secI° CUMMAUDO FABIO 5) TD 2 20/09/1979 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 51 D.secI° MANGANO VALENTINA 5) TD 2 15/09/1974 Scuola Secondaria di I° (St.) L. DA VINCI di MIRANO
VE 52 D.secI° TRINCO RENATA 5) TD 2 30/01/1970 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 53 D.secI° BALLARIN ANNA 5) TD 1 08/10/1977 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 54 D.secI° BOTTARO MICHELA 5)   TI 16 28/05/1969 Scuola Secondaria di I° (St.) G. GALILEI di FOSSO'
VE 55 D.secI° Mapelli Maria 5)   TI 13 20/07/1963 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
VE 56 D.secI° PIZZOLATO DINA 5)   TI 7 19/04/1966 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 57 D.secI° SAMMARITANO FRANCA 5)   TD 8 23/05/1973 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Favaro Veneto di VENEZIA
VE 58 D.secI° FORTE MARINA 5)   TD 8 11/06/1963 Scuola Secondaria di I° (St.) L. EINAUDI Loc. Marghera di VENEZIA
VE 59 D.secI° RASCHELLA' MANUELA 5)   TD 7 13/08/1974 Scuola Secondaria di I° (St.) G. LEOPARDI di MIRA
VE 60 D.secI° CAMPELLO ISABELLA 5)   TD 7 22/02/1965 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
VE 61 D.secI° PELLEGRITI ROBERTA 5)   TD 6 01/11/1963 Scuola Secondaria di I° (St.) ALDO MANUZIO di VENEZIA
VE 62 D.secI° DI GIACOBBE ANTONELLA 5)   TD 5 28/03/1974 Istituto Comprensivo (St.) RONCALLI di QUARTO D'ALTINO
VE 63 D.secI° SAMUROVIC KATARINA 5)   TD 5 08/12/1972 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI Loc. CAMPALTO di VENEZIA
VE 64 D.secI° CASAZZA ALESSANDRA 5)   TD 5 13/06/1969 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
VE 65 D.secI° MORO ANNALISA 5)   TD 5 04/11/1968 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 66 D.secI° SOLAZZO NUNZIA 5)   TD 5 29/04/1966 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 67 D.secI° BERGANTIN MIRKA 5)   TD 5 15/06/1964 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 68 D.secI° MARCHESINI ELENA 5)   TD 4 29/01/1980 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 69 D.secI° ROBLES ALESSANDRA 5)   TD 4 15/04/1979 Istituto Comprensivo (St.) MURANO U. FOSCOLO Loc. MURANO di VENEZIA
VE 70 D.secI° DI PIETRO ANDREA 5)   TD 4 22/05/1977 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 71 D.secI° ANASTASIA ADRIANA 5)   TD 4 25/07/1975 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 72 D.secI° MONTALTO NICOLA 5)   TD 4 11/10/1973 Scuola Secondaria di I° (St.) L. EINAUDI Loc. Marghera di VENEZIA
VE 73 D.secI° GRACIOPPO FILIPPA 5)   TD 4 13/08/1973 Istituto Comprensivo (St.) C.GOLDONI Loc. MARTELLAGO di MARTELLAGO
VE 74 D.secI° PANETTA LUCIA 5)   TD 4 26/11/1969 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 75 D.secI° DI BELLA CHIARA 5)   TD 3 04/07/1980 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI Loc. CAMPALTO di VENEZIA
VE 76 D.secI° MAZZUCCHELLI ROSSELLA 5)   TD 3 23/09/1979 Scuola Secondaria di I° (St.) L. EINAUDI Loc. Marghera di VENEZIA
VE 77 D.secI° MAZZUCATO MARINA 5)   TD 3 31/12/1977 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
VE 78 D.secI° FRANZOI MARIKA 5)   TD 3 15/10/1977 Scuola Secondaria di I° (St.) G. B.VICO di SPINEA
VE 79 D.secI° MINGOIA VINCENZO 5)   TD 3 16/02/1977 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 80 D.secI° PAGAN ELISA 5)   TD 3 25/03/1962 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
VE 81 D.secI° CONTE MARIA ELENA 5)   TD 2 22/10/1981 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 82 D.secI° CAPISTA SERENA 5)   TD 2 29/03/1981 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 83 D.secI° FERRIGNO GENNARO 5)   TD 2 04/11/1978 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 84 D.secI° SACCONE MARIAPIA 5)   TD 2 14/03/1977 Scuola Secondaria di I° (St.) G. GALILEI di FOSSO'
VE 85 D.secI° PUZZO MARIA ANTONIETTA GIOVANNA 5)   TD 2 11/06/1965 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 86 D.secI° SUTERA CALOGERO 5)   TD 2 08/11/1949 Istituto Comprensivo (St.) Gabriele D'Annunzio di IESOLO
VE 87 D.secI° COMO ROBERTO 5)   TD 1 21/03/1982 Scuola Secondaria di I° (St.) D. BERTOLINI di PORTOGRUARO
VE 88 D.secI° ERCOLE CHIARA 5)   TD 1 17/08/1981 Scuola Secondaria di I° (St.) PASCOLI-GALILEI Loc. Sottomarina di CHIOGGIA
VE 89 D.secI° MANGIAGLI MARILENA 5)   TD 1 27/06/1981 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 90 D.secI° ORLANDO VALENTINA 5)   TD 1 26/05/1979 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 91 D.secI° SCARPA SILVIA 5)   TD 1 15/06/1977 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 92 D.secI° CALI' VIVIANA 5)   TD 1 09/06/1977 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
VE 93 D.secI° ALFINITO CARLO 5)   TD 1 16/09/1976 Scuola Secondaria di I° (St.) G. LEOPARDI di MIRA
VE 94 D.secI° NOVO RAFFAELLA 5)   TD 1 25/03/1973 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
pr. pos. qualifica I° Grado nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
VE 95 D.secI° MONTAURO LARA BENEDETTA 5)   TD   28/03/1982 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 96 D.secI° ZITO MARCO 5)   TD   05/05/1980 Scuola Secondaria di I° (St.) P.R. GIULIANI di DOLO
VE 97 D.secI° PACE MARIAEMMA 5)   TD   25/07/1978 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 98 D.secI° Pezzato Maria Luisa 5)   TD   14/03/1969 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
VE 99 D.secI° Milanese Monica 5)   TD   05/03/1964 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
      ART. 4 - PUNTO 6            
VE 100 D.secI° ANTONINI RACHELE 6)   TD 4 10/10/1979 Scuola Secondaria di I° (St.) G. LEOPARDI di MIRA
VE 101 D.secI° ZAMPIERI MONICA 6)   TD 2 24/02/1970 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
VE 102 D.secI° BELLINI PAOLO 6)   TD 1 11/12/1966 Scuola Secondaria di I° (St.) L. EINAUDI Loc. Marghera di VENEZIA
                   
      GRADUATORIA SOSPESA-Art.10 p.5b    in attesa di compensazione a livello regionale            
VE 103 D.secI° ONESTO MARIAGRAZIA 9) TI 31 16/08/1958 Scuola Secondaria di I° (St.) ALDO MANUZIO di VENEZIA