Ufficio Scolastico Regionale per il Veneto
Graduatoria Provvosoria permessi DIRITTO ALLO STUDIO anno 2010
Ufficio Scolastico Provinciale di Venezia
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
      ART. 4 - PUNTO 2              
VE 1 D.pri SERAFIN GABRIELLA 2) TI 32 25/07/1956 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 2 D.pri DE BORTOLI ORIANA 2) TI 27 12/06/1960 Istituto Comprensivo (St.) di NOVENTA DI PIAVE
VE 3 D.pri CIAMPI RAFFAELA 2) TI 25 14/09/1963 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 4 D.pri MENIN NUNZIA 2) TI 20 11/04/1966 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 5 D.pri STELLA SABRINA 2) TI 17 28/04/1968 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 6 D.pri CASTAGNA SILVIA 2) TI 14 03/07/1972 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 7 D.pri RASPATI FLAVIA 2) TI 12 19/10/1969 Circolo Didattico (St.) MARGHERA F.GRIMANI Loc. MARGHERA di VENEZIA
VE 8 D.pri MASCHI ANNALISA 2) TI 11 05/03/1974 Circolo Didattico (St.) 1° di CHIOGGIA
VE 9 D.pri MASIERO MOIRA 2) TI 11 20/10/1973 Circolo Didattico (St.) 2° di SPINEA
VE 10 D.pri d'ELIA MARTA 2) TI 11 04/09/1972 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 11 D.pri LA SELVA ROBERTA 2) TI 11 16/12/1958 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 12 D.pri VINCI ELISA 2) TI 8 22/07/1975 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
VE 13 P.Edu AMATO GRAZIELLA 2) TI 5 27/02/1971 Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 14 D.pri BIDOIA FRANCESCA 2) TD 8 17/09/1983 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Zelarino di VENEZIA
VE 15 D.pri SPANIO MARIKA 2) TD 8 18/08/1977 Circolo Didattico (St.) 5° Loc. Sottomarina di CHIOGGIA
VE 16 D.pri LOMBARDO CALOGERA 2) TD 4 30/03/1980 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 17 D.pri VISENTIN ANITA 2) TD 4 04/01/1978 Istituto Comprensivo (St.) PIETRO LOREDAN Loc. PELLESTRINA di VENEZIA
VE 18 D.pri giammona giovanni 2) TD 4 18/09/1976 Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE
VE 19 D.pri FRESCHI PAOLA 2) TD 4 26/02/1972 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 20 D.pri MATTIUZZO ELISA 2) TD 3 04/12/1983 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 21 D.pri FELACO ANNAMARIA 2) TD 3 11/06/1982 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 22 D.pri valeri gigliola 2) TD 3 23/08/1981 Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE
VE 23 D.pri FABRIS ELISA 2) TD 3 09/06/1979 Circolo Didattico (St.) CESCO BASEGGIO di VENEZIA
VE 24 D.pri RENDA LEA 2) TD 3 29/03/1979 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 25 D.pri VIAN TANIA 2) TD 3 17/07/1976 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 26 D.pri TAMARINO MARGHERITA 2) TD 3 31/07/1975 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 27 D.pri PADOAN MARTINA 2) TD 2 16/09/1982 Circolo Didattico (St.) MARGHERA F.GRIMANI Loc. MARGHERA di VENEZIA
VE 28 D.pri BOSCOLO TODARO VALENTINA 2) TD 2 25/06/1982 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI di CAMPONOGARA
VE 29 D.pri TAIARIOL VALENTINA 2) TD 2 03/11/1979 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 30 D.pri VALLONGO MICHELA 2) TD 2 10/06/1979 Istituto Comprensivo (St.) RONCALLI di QUARTO D'ALTINO
VE 31 D.pri ALERCIA ANNA 2) TD 2 17/06/1977 Istituto Comprensivo (St.) MARCON MALIPIERO di MARCON
VE 32 D.pri FURNARI LUISA 2) TD 2 08/07/1975 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 33 D.pri ZORZI SILVIA 2) TD 1 19/08/1982 Circolo Didattico (St.) 1° di PORTOGRUARO
VE 34 D.pri SALMASO EMANUELA 2)   TI 26 11/08/1964 Circolo Didattico (St.) 1° di SPINEA
VE 35 D.pri FERRARESSO SARA 2)   TI 21 17/03/1968 Circolo Didattico (St.) Loc. Galta di VIGONOVO
VE 36 D.pri FIORENTINO ANNA 2)   TI 18 14/07/1963 Circolo Didattico (St.) 1° di PORTOGRUARO
VE 37 D.pri Carta Patrizia 2)   TD 11 03/03/1960 Circolo Didattico (St.) 1° di MIRANO
VE 38 D.pri PERISSUTTI LAURA 2)   TD 6 27/11/1965 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 39 D.pri VIANELLO ERICA 2)   TD 4 10/02/1979 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 40 D.pri BOLDRINI CHIARA 2)   TD 4 02/08/1977 Circolo Didattico (St.) 1° Loc. MIRA di MIRA
VE 41 D.pri NERI VALERIA 2)   TD 3 08/08/1981 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 42 D.pri FRAZZITTA MANUELA 2)   TD 3 19/04/1979 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 43 D.pri PARISI PATRIZIA 2)   TD 3 25/02/1972 Istituto Comprensivo (St.) MARCON MALIPIERO di MARCON
VE 44 D.pri ANELLI STEFANIA 2)   TD 2 08/09/1982 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 45 D.pri GRILLO LUANA 2)   TD 2 28/05/1982 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 46 D.pri PETTA PIAROBERTA 2)   TD 2 22/02/1980 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 47 D.pri PICCININNO TERESA 2)   TD 2 06/02/1979 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 48 D.pri FORESTA GIUSEPPINA 2)   TD 2 29/05/1976 Istituto Comprensivo (St.) SANTA MARIA DI SALA di SANTA MARIA DI SALA
VE 49 D.pri BIFFIS FEDERICA 2)   TD 2 02/05/1974 Circolo Didattico (St.) CESCO BASEGGIO di VENEZIA
VE 50 D.pri Cestonaro Lara 2)   TD 2 22/01/1968 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 51 D.pri ZOTTAREL SILVIA 2)   TD 1 18/06/1984 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 52 D.pri CARRELLA ANNA MARIA 2)   TD 1 16/10/1978 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 53 D.pri POSITANO ALESSANDRA 2)   TD   11/07/1986 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 54 D.pri LOMANTO VALENTINA 2)   TD   31/08/1978 Istituto Comprensivo (St.) BURANO GALUPPI di BURANO
      ART. 4 - PUNTO 2a)              
VE 55 D.pri Favaro Elisabetta 2a) TD 9 11/04/1976 Circolo Didattico (St.) 1° di MIRANO
VE 56 D.pri COPPOLECCHIA FRANCESCA 2a) TD 4 22/07/1977 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 57 D.pri MANCUSO ILARIA 2a) TD 3 01/12/1980 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 58 D.pri CIEOL PETRA 2a) TD 3 09/10/1980 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 59 D.pri PERINEL SIMBA 2a) TD 3 26/01/1974 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 60 D.pri DE PINTO PATRIZIA 2a) TD 3 12/07/1973 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 61 D.pri PENZO ALICE 2a) TD 2 23/03/1983 Istituto Comprensivo (St.) BURANO GALUPPI di BURANO
VE 62 D.pri MARIAN NANCY 2a) TD 1 17/09/1981 Circolo Didattico (St.) di SANTO STINO DI LIVENZA
      ART. 4 - PUNTO 2b)              
VE 63 D.pri SACCHETTO MONICA 2b)   TI 18 17/02/1964 Circolo Didattico (St.) di CAVARZERE
VE 64 D.pri LUCARDA MARINA 2b)   TD 4 11/01/1978 Circolo Didattico (St.) 2° di SPINEA
      ART. 4 - PUNTO 3              
VE 65 D.pri BOVO LUCIA 3)   TI 29 17/08/1956 Istituto Comprensivo (St.) COLOMBO di VENEZIA
VE 66 D.pri LONGOBARDO MARIAROSARIA 3)   TD 7 08/08/1961 Istituto Comprensivo (St.) E. MATTEI di MEOLO
VE 67 D.pri Milani Eva 3)   TD 4 02/07/1977 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 68 D.pri BRIGHI GABRIELLA 3)   TD 2 17/03/1970 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
      ART. 4 - PUNTO 3a)              
VE 69 D.pri PITTERI MANUELA 3a) TI 14 13/04/1970 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 70 D.pri BAJO FRANCESCA 3a) TD 1 28/04/1974 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
      ART. 4 - PUNTO 4              
VE 71 D.pri ARTUSI LUCIA 4) TI 32 14/06/1958 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 72 D.pri MENCACCI MARIA 4) TI 31 11/11/1948 Circolo Didattico (St.) 2° di MIRANO
VE 73 D.pri BATTAGGIA TIZIANO 4) TI 26 15/02/1958 Istituto Comprensivo (St.) MATTEOTTI Loc. Maerne di MARTELLAGO
VE 74 D.pri TIOZZO BASTIANELLO EDDI 4) TI 24 28/04/1961 Istituto Comprensivo (St.) SANTA MARIA DI SALA di SANTA MARIA DI SALA
VE 75 D.pri COSMO PATRIZIA 4) TI 23 31/10/1963 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 76 D.pri BIOLCATI LAURA 4) TI 18 15/02/1969 Circolo Didattico (St.) 1° di CHIOGGIA
VE 77 D.pri BOSCOLO "NALE" SIMONETTA 4) TI 18 13/11/1963 Circolo Didattico (St.) 2° Loc. SOTTOMARINA di CHIOGGIA
VE 78 D.pri ROSSETTO MARIA GRAZIA 4) TI 16 18/02/1968 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 79 D.pri ALFONSI LUCIA 4) TI 16 29/10/1965 Circolo Didattico (St.) VITTORINO DA FELTRE di NOALE
VE 80 D.pri SCARPA MARINA 4) TI 16 02/11/1958 Circolo Didattico (St.) 1° di SPINEA
VE 81 D.pri FACCIN FRANCA 4) TI 12 16/08/1963 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Favaro Veneto di VENEZIA
VE 82 D.pri DAL MONTE CARLO 4) TI 10 10/01/1973 Circolo Didattico (St.) L.DA VINCI Loc. MESTRE di VENEZIA
VE 83 D.pri FILIPETTO GIULIANA 4) TI 10 20/07/1959 Circolo Didattico (St.) C.BATTISTI Loc. Mestre di VENEZIA
VE 84 D.pri DI PALMA IDA 4) TI 8 02/06/1975 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 85 D.pri magliarisi maria teresa 4) TI 8 31/08/1971 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 86 D.pri BATTISTON LIANA 4) TI 8 03/10/1964 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 87 D.pri GIACHINI MARZIA 4) TI 7 11/02/1968 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 88 D.pri De Tommaso Anna 4) TI 6 05/05/1979 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
VE 89 D.pri ROMEO FORTUNATA STEFANIA 4) TI 6 08/01/1978 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 90 D.pri BOZZATO ORIETTA 4) TI 6 20/05/1968 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 91 D.pri TOMMASIN ADELINA 4) TI 3 24/11/1968 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 92 D.pri BOER BARBARA 4) TD 5 10/01/1976 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 93 D.pri AIELLO ANNA 4) TD 4 08/12/1979 Circolo Didattico (St.) VIALE SAN MARCO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 94 D.pri BOSCOLO AGOSTINI SARA 4) TD 4 22/05/1967 Circolo Didattico (St.) 1° di CHIOGGIA
VE 95 D.pri TORCELLAN BRUNO 4) TD 2 11/11/1983 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 96 D.pri MARTINELLO MARIA GIOVANNA 4) TD 2 08/02/1980 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Favaro Veneto di VENEZIA
VE 97 D.pri SIMONETTO SALLJ 4) TD 2 24/06/1973 Istituto Comprensivo (St.) RONCALLI di QUARTO D'ALTINO
VE 98 P.Edu CLEMENTE DONATO 4)   TI 32 08/07/1950 Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
VE 99 D.pri D'ADAMO MICHELA 4)   TI 26 12/11/1961 Istituto Comprensivo (St.) A.DIAZ di VENEZIA
VE 100 D.pri VALERI MARILENA 4)   TI 25 15/06/1964 Circolo Didattico (St.) 2° di PORTOGRUARO
VE 101 D.pri BARUCCO GIULIANA 4)   TI 23 29/05/1967 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 102 D.pri SARTOREL VANIA 4)   TI 20 28/12/1967 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
VE 103 D.pri CALZAVARA CHIARA 4)   TI 20 02/03/1967 Istituto Comprensivo (St.) SANTA MARIA DI SALA di SANTA MARIA DI SALA
VE 104 D.pri COSTA SANDRA 4)   TI 18 10/04/1963 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 105 D.pri CALABRESE MARINELLA 4)   TI 17 19/12/1965 Circolo Didattico (St.) 2° di SPINEA
VE 106 D.pri CACIOPPO FRANCESCO 4)   TI 10 08/12/1975 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 107 D.pri TIOZZO CAENAZZO MARIANNA 4)   TI 9 13/01/1972 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 108 D.pri MINELLA ELISABETTA 4)   TI 9 08/03/1971 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
VE 109 P.Edu BORIN CRISTIAN 4)   TI 5 27/10/1980 Convitto (St.) M. FOSCARINI di VENEZIA
      ART. 4 - PUNTO 4a)              
VE 110 D.pri ANASTASIA BRUNA 4a) TI 31 12/06/1954 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 111 D.pri DAMIN BEATRICE 4a) TI 27 27/08/1962 Istituto Comprensivo (St.) SANTA MARIA DI SALA di SANTA MARIA DI SALA
VE 112 D.pri BERTO PAOLA 4a) TI 24 01/07/1965 Istituto Comprensivo (St.) GALILEI di SCORZE'
VE 113 D.pri BALLARIN MARINA 4a) TI 22 03/11/1959 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 114 D.pri Fabris Paola 4a) TI 16 18/06/1964 Scuola Secondaria di I° (St.) VE-MESTRE di VENEZIA
VE 115 D.pri PEDOL TIZIANA 4a) TI 15 29/02/1964 Istituto Comprensivo (St.) di NOVENTA DI PIAVE
VE 116 D.pri manente irene 4a) TI 14 08/05/1971 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
VE 117 D.pri LIBRALESSO STEFANIA 4a) TI 13 24/12/1966 Istituto Comprensivo (St.) ARTURO MARTINI di SCORZE'
VE 118 D.pri BERLATO ANTONELLA 4a) TI 12 12/04/1966 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 119 D.pri TREVISANELLO DAVIDE 4a) TI 11 22/02/1974 Circolo Didattico (St.) 1° Loc. MIRA di MIRA
VE 120 D.pri NARDELLO MARA LUISA 4a) TI 11 13/10/1964 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 121 D.pri PASINI ROMINA 4a) TI 9 24/12/1977 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 122 D.pri SARTORATO MASSIMO 4a) TI 9 07/09/1969 Circolo Didattico (St.) VIALE SAN MARCO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 123 D.pri PIZZOLATO elisa 4a) TI 8 16/06/1980 Circolo Didattico (St.) Loc. ORIAGO di MIRA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 124 D.pri BUCCHERI FRANCA 4a) TI 8 22/01/1979 Istituto Comprensivo (St.) LUCIA SCHIAVINATO di SAN DONA' DI PIAVE
VE 125 D.pri ALESSANDRO TIZIANA 4a) TI 5 01/09/1977 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 126 D.pri GUBITTA FEDERICA ARIANNA 4a) TI 4 09/08/1975 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 127 D.pri ZANONI CRISTINA DANIELA 4a) TI 3 14/12/1962 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 128 D.pri GARDA TIZIANA 4a) TD 6 14/11/1975 Circolo Didattico (St.) 1° Loc. MIRA di MIRA
VE 129 D.pri BATTISTA ANTONELLA 4a) TD 3 04/03/1980 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI Loc. CAMPALTO di VENEZIA
VE 130 D.pri BARBARO MANUELA 4a) TD 3 13/06/1975 Istituto Comprensivo (St.) Enrico Toti di MUSILE DI PIAVE
VE 131 D.pri ZAVAGLIA SABINA CARMELA 4a) TD 3 31/01/1971 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 132 D.pri SAMBO ILARIA 4a) TD 2 29/06/1981 Circolo Didattico (St.) CESCO BASEGGIO di VENEZIA
      ART. 4 - PUNTO 4b)              
VE 133 D.pri ZENNARO GIOVANNA 4b)   TI 19 15/10/1961 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 134 D.pri PITACCOLO ELENA 4b)   TD 1 10/02/1979 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
      ART. 4 - PUNTO 5              
VE 135 D.pri SPERO DANIELE 5) TD 15 15/08/1960 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 136 D.pri CATANESI MARIA 5) TD 9 04/08/1971 Circolo Didattico (St.) di CAVARZERE
VE 137 D.pri SCIMONELLO FRANCESCO 5) TD 7 10/05/1970 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 138 D.pri IMPICCICHE' DOROTEA DANIELA 5) TD 4 03/07/1979 Istituto Comprensivo (St.) di NOVENTA DI PIAVE
VE 139 D.pri biancon edy 5) TD 3 03/11/1977 Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE
VE 140 D.pri ONORANTI VANIA 5) TD 3 30/01/1975 Circolo Didattico (St.) Loc. Galta di VIGONOVO
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 141 D.pri PARRINELLO SABINA 5) TD 2 01/04/1978 Istituto Comprensivo (St.) A. GRAMSCI Loc. CAMPALTO di VENEZIA
VE 142 D.pri MIACOLA LUCIA 5) TD 1 07/02/1980 Circolo Didattico (St.) JACOPO TINTORETTO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 143 D.pri ZORZETTO ROSANNA 5)   TI 32 04/01/1956 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 144 D.pri CAMPAGNARO MARILISA 5)   TI 26 07/07/1964 Istituto Comprensivo (St.) MATTEOTTI Loc. Maerne di MARTELLAGO
VE 145 D.pri MURER MARIA GRAZIA 5)   TI 26 07/03/1961 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 146 D.pri SARTORI CHIARA 5)   TI 12 19/05/1972 Circolo Didattico (St.) Loc. ORIAGO di MIRA
VE 147 D.pri scarso iolanda 5)   TI 10 03/11/1963 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
VE 148 D.pri BARBUTO ANNA, CARMELA 5)   TI 8 05/08/1975 Istituto Comprensivo (St.) MARCON MALIPIERO di MARCON
VE 149 D.pri ZAMPI ANGELINA 5)   TI 8 29/07/1971 Istituto Comprensivo (St.) MATTEOTTI Loc. Maerne di MARTELLAGO
VE 150 D.pri DRAGO LORENZA 5)   TD 7 13/03/1975 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 151 D.pri CORRADO MORGANA 5)   TD 6 27/03/1977 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 152 D.pri MARELLA NICOLETTA 5)   TD 5 27/12/1968 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 153 D.pri BENEDETTI LORENZA 5)   TD 4 19/09/1981 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 154 D.pri BERNARDO ADRIANA 5)   TD 4 08/06/1980 Circolo Didattico (St.) VITTORINO DA FELTRE di NOALE
VE 155 D.pri DI VICO ANGELA 5)   TD 4 20/07/1979 Circolo Didattico (St.) CESCO BASEGGIO di VENEZIA
VE 156 D.pri BEVILACQUA MARIA ROSA 5)   TD 4 18/03/1979 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 157 D.pri ARRIGO ALESSANDRO 5)   TD 4 01/08/1967 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 158 D.pri CICOGNA ELISABETTA 5)   TD 3 06/04/1981 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 159 D.pri CECCHETTO MANOLA 5)   TD 3 25/09/1976 Istituto Comprensivo (St.) SANTA MARIA DI SALA di SANTA MARIA DI SALA
VE 160 D.pri Nalon Barbara 5)   TD 3 07/08/1975 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII di PIANIGA
VE 161 D.pri COBUCCI MARIA 5)   TD 3 26/02/1975 Istituto Comprensivo (St.) ITALO CALVINO di IESOLO
VE 162 D.pri GERARDI NICOLINA 5)   TD 3 01/09/1974 Istituto Comprensivo (St.) EDMONDO DE AMICIS di ERACLEA
VE 163 D.pri PERINI LAURA 5)   TD 2 08/11/1984 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 164 D.pri BULLO LAURA 5)   TD 2 19/10/1984 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 165 D.pri ZENNARO GESSICA 5)   TD 2 29/08/1984 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
VE 166 D.pri BOSCOLO BIELO MICHELA 5)   TD 2 29/01/1984 Istituto Comprensivo (St.) GIOVANNI XXIII Loc. Lido di Venezia di VENEZIA
                   
      Domande non accoglibili per superamento contingente - in attesa di compensazione a livello regionale            
VE 167 D.pri DALLA COSTA CHIARA 5)   TD 2 24/07/1983 Istituto Comprensivo (St.) SANTA MARIA DI SALA di SANTA MARIA DI SALA
VE 168 D.pri CALLEGARI SARA 5)   TD 2 03/11/1982 Circolo Didattico (St.) Loc. Galta di VIGONOVO
VE 169 D.pri PAULETTO MARIKA 5)   TD 2 27/10/1981 Istituto Comprensivo (St.) I. NIEVO di CINTO CAOMAGGIORE
VE 170 D.pri PACI GIUSEPPINA 5)   TD 2 01/02/1979 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 171 D.pri zennaro diana 5)   TD 2 13/09/1976 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di VENEZIA
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 172 D.pri LONUZZO PALMA 5)   TD 1 05/02/1976 Circolo Didattico (St.) MARGHERA F.GRIMANI Loc. MARGHERA di VENEZIA
VE 173 D.pri PELLIZZON GIORGIA 5)   TD   18/09/1985 Circolo Didattico (St.) 2° di MIRANO
VE 174 D.pri ALIGANTE TERESA 5)   TD   21/06/1978 Circolo Didattico (St.) Loc. ORIAGO di MIRA
      ART. 4 - PUNTO 6              
VE 175 D.pri SERAO MARIANNA 6)   TI 12 03/09/1971 Circolo Didattico (St.) VIALE SAN MARCO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 176 D.pri GULLO SONIA 6)   TD 6 25/04/1978 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 177 D.pri MUSSO ALESSANDRA 6)   TD 5 13/11/1979 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 178 D.pri PIROZZI ANTONIETTA 6)   TD 5 14/02/1970 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 179 D.pri BRASIELLO GIUSEPPINA 6)   TD 5 26/09/1964 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 180 D.pri MAIORANA ROSITA 6)   TD 2 13/04/1981 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 181 D.pri MARCHESE VITINA 6)   TD 2 27/05/1971 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 182 D.pri BUFFA LETIZIA IDA MIRELLA 6)   TD 2 14/08/1965 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 183 D.pri PIZZOLATO TATIANA 6)   TD   30/06/1984 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
                   
      GRADUATORIA SOSPESA-Art.10 p.5b    in attesa di compensazione a livello regionale            
VE 184 D.pri SALVALAIO ANTONIA 7) TI 30 28/02/1961 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 185 D.pri ZAMARIAN FLAVIA 7) TI 15 12/10/1962 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
pr. pos. qualifica Primaria nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola scuola
VE 186 D.pri BASO FRANCESCA 7) TI 8 07/08/1974 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 187 D.pri BONAIUTO LUCIA 7) TI 8 14/12/1972 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 188 D.pri BAMPO GABRIELLA 9) TI 33 09/11/1948 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 189 D.pri LORENZIN LUISA 9) TI 31 13/12/1957 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 190 D.pri TIEGHI PATRIZIA 9) TI 21 09/08/1957 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 191 D.pri POZZOBON STEFANIA 9) TI 17 21/07/1968 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 192 D.pri BALLIN FABIO 9) TI 11 15/10/1967 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 193 D.pri DE TONI MONICA 9) TI 9 22/03/1968 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 194 D.pri TOSCANO ANTONINA 9) TD 7 27/10/1976 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Zelarino di VENEZIA
VE 195 D.pri RIBAUDO TIZIANA 9) TD 5 21/01/1980 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI