Ufficio Scolastico Regionale per il Veneto
Graduatoria Definitiva  permessi DIRITTO ALLO STUDIO Anno Solare 2010 - ELENCO ESCLUSI Artt. 8 e 10 C.I.R. 20.11.2009
Ufficio Scolastico Provinciale di Venezia
PERSONALE ESCLUSO PER SUPERAMENTO CONTINGENTE. 
pr. pos. qualifica  nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola  
    DOCENTI     SCUOLA INFANZIA SCUOLA PRIMARIA            
      ART. 4 - PUNTO 5            
VE 1 D.pri PACI GIUSEPPINA 5)   TD 2 01/02/1979 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
VE 2 D.pri LONUZZO PALMA 5)   TD 1 05/02/1976 Circolo Didattico (St.) MARGHERA F.GRIMANI Loc. MARGHERA di VENEZIA
VE 3 D.pri PELLIZZON GIORGIA 5)   TD   18/09/1985 Circolo Didattico (St.) 2° di MIRANO
VE 4 D.pri ALIGANTE TERESA 5)   TD   21/06/1978 Circolo Didattico (St.) Loc. ORIAGO di MIRA
      ART. 4 - PUNTO 6            
VE 5 D.pri SERAO MARIANNA 6)   TI 12 03/09/1971 Circolo Didattico (St.) VIALE SAN MARCO Loc. Mestre di VENEZIA
VE 6 D.pri GULLO SONIA 6)   TD 6 25/04/1978 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 7 D.pri MUSSO ALESSANDRA 6)   TD 5 13/11/1979 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 8 D.pri PIROZZI ANTONIETTA 6)   TD 5 14/02/1970 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 9 D.pri BRASIELLO GIUSEPPINA 6)   TD 5 26/09/1964 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 10 D.pri MAIORANA ROSITA 6)   TD 2 13/04/1981 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 11 D.pri MARCHESE VITINA 6)   TD 2 27/05/1971 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 12 D.pri BUFFA LETIZIA IDA MIRELLA 6)   TD 2 14/08/1965 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
VE 13 D.pri PIZZOLATO TATIANA 6)   TD   30/06/1984 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
    DOCENTI SCUOLA INFANZIA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO            
      ART. 4 - PUNTO 6            
VE 14 D.secI° ANTONINI RACHELE 6)   TD 4 10/10/1979 Scuola Secondaria di I° (St.) G. LEOPARDI di MIRA
VE 15 D.secI° ZAMPIERI MONICA 6)   TD 2 24/02/1970 Scuola Secondaria di I° (St.) A. CAPPON di CAVARZERE
VE 16 D.secI° BELLINI PAOLO 6)   TD 1 11/12/1966 Scuola Secondaria di I° (St.) L. EINAUDI Loc. Marghera di VENEZIA
    DOCENTI SCUOLA INFANZIA SCUOLA SECONDARIA DI II° GRADO                                                                                    
      ART. 4 - PUNTO 5            
VE 17 D.secII° PAPALE LIVIA 5)   TD   08/12/1979 I.T. Commerciale (St.) CESTARI di CHIOGGIA
VE 18 D.secII° COTUGNO MARIANNA 5)   TD   14/05/1979 Istituto Superiore (St.) F.Foscari di VENEZIA
VE 19 D.secII° LAGANA' Nicoletta 5)   TD   23/07/1978 I.T. Commerciale (St.) CESTARI di CHIOGGIA
VE 20 D.secII° DE ANNA SARA 5)   TD   05/07/1978 Istituto Superiore (St.) G.LUZZATTO di PORTOGRUARO
VE 21 D.secII° SPATOLA SARA 5)   TD   17/07/1977 Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
VE 22 D.secII° FAVARO MARINA 5)   TD   13/03/1975 I.T. Industriale (St.) di SAN DONA' DI PIAVE
VE 23 D.secII° PASQUAL PAOLA 5)   TD   04/01/1962 I.P. Industria e Artigianato (St.) G.Marconi di CAVARZERE
      ART. 4 - PUNTO 6            
VE 24 D.secII° BRUNO ROCCO 6)   TD 2 16/02/1981 Istituto Superiore (St.) A.Barbarigo di VENEZIA
                   
                   
      ART. 4 - PUNTO 3              
VE 7 D.inf CUZZUOL ELENA 3)   TD 1 14/11/1980 Circolo Didattico (St.) di SANTO STINO DI LIVENZA
      ART. 4 - PUNTO 4              
VE 8 D.inf garziera flora 4) TI 33 30/12/1953 Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE
PERSONALE ESCLUSO IN BASE ALL' ART. 10 - PUNTO 5/B DEL C.I.R. 20/11/2009 (PERSONALE FUORI CORSO
CHE HA GIA' USUFRUITO DEI PERMESSI PER STUDIO PER L' INTERA DURATA LEGALE DEI CORSI UNIVERSITARI)
               
pr. pos. qualifica  nome art.4 rinnovo tempo anzianità nascita scuola
    DOCENTI SCUOLA INFANZIA SCUOLA INFANZIA                                                                                    
VE 1 D.inf PENZO ANNUNZIATA 9) TI 31 11/05/1955 Istituto Comprensivo (St.) PALLADIO di CAORLE                                                                        
VE 2 D.inf LIBRALESSO PAOLA 9) TI 18 21/06/1963 Istituto Comprensivo (St.) ARTURO MARTINI di SCORZE'
                   
    DOCENTI SCUOLA INFANZIA SCUOLA PRIMARIA            
      ART. 4 - PUNTO 7            
VE 3 D.pri SALVALAIO ANTONIA 7) TI 30 28/02/1961 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 4 D.pri ZAMARIAN FLAVIA 7) TI 15 12/10/1962 Istituto Comprensivo (St.) TITO LIVIO di SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
VE 8 D.pri BASO FRANCESCA 7) TI 8 07/08/1974 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 6 D.pri BONAIUTO LUCIA 7) TI 8 14/12/1972 Istituto Comprensivo (St.) R. ONOR di SAN DONA' DI PIAVE
      ART. 4 - PUNTO 9            
VE 7 D.pri BAMPO GABRIELLA 9) TI 33 09/11/1948 Istituto Comprensivo (St.) D. ALIGHIERI di SALZANO
VE 8 D.pri LORENZIN LUISA 9) TI 31 13/12/1957 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 9 D.pri TIEGHI PATRIZIA 9) TI 21 09/08/1957 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 10 D.pri POZZOBON STEFANIA 9) TI 17 21/07/1968 Istituto Comprensivo (St.) G. MARCONI di CEGGIA
VE 11 D.pri BALLIN FABIO 9) TI 11 15/10/1967 Circolo Didattico (St.) di STRA
VE 12 D.pri DE TONI MONICA 9) TI 9 22/03/1968 Circolo Didattico (St.) di DOLO
VE 13 D.pri TOSCANO ANTONINA 9) TD 7 27/10/1976 Istituto Comprensivo (St.) Loc. Zelarino di VENEZIA
VE 14 D.pri RIBAUDO TIZIANA 9) TD 5 21/01/1980 Istituto Comprensivo (St.) D. MANIN Loc. CA' SAVIO di CAVALLINO-TREPORTI
    DOCENTI SCUOLA INFANZIA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO            
      ART. 4 - PUNTO 9            
VE 15 D.secI° ONESTO MARIAGRAZIA 9) TI 31 16/08/1958 Scuola Secondaria di I° (St.) ALDO MANUZIO di VENEZIA
    DOCENTI SCUOLA INFANZIA SCUOLA SECONDARIA DI II° GRADO            
      ART. 4 - PUNTO 9            
VE 16 D.secII° ZENNARO LUCIANO 9) TI 25 13/12/1953 I.P. Industria e Artigianato (St.) G.Marconi di CAVARZERE                                                                        
    PERSONALE A.T.A.                                                                                      
      ART. 4 - PUNTO 9            
VE 17 P.Ata FURLANO PAOLA 9) TI 33 01/07/1954 Circolo Didattico (St.) L.DA VINCI Loc. MESTRE di VENEZIA
VE 18 P.Ata GASPARINI BEATRICE 9) TI 31 14/09/1958 Istituto Comprensivo (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 19 P.Ata SCARINZI PAOLA 9) TI 30 29/06/1960 I.T. Industriale (St.) C.Zuccante di VENEZIA
VE 20 P.Ata DONATI SILVANA 9) TI 25 18/03/1965 Istituto Comprensivo (St.) S.GIROLAMO di VENEZIA
VE 21 P.Ata SANSON ANNA MARIA 9) TI 24 28/05/1960 I.P. Alberghiero (St.) Elena Cornaro di IESOLO
VE 22 P.Ata CAPACCHIONE MAURO 9) TI 19 12/08/1961 I.T. Industriale (St.) di SAN DONA' DI PIAVE
VE 23 P.Ata PERALE CATIA 9) TI 12 10/04/1959 Istituto Comprensivo (St.) COLOMBO di VENEZIA
VE 24 P.Ata DORIA ARIANNA 9) TD 7 15/06/1964 Istituto Comprensivo (St.) F. MOROSINI di VENEZIA
VE 25 P.Ata PREVEDELLO SILVIA 9) TD 6 12/05/1978 I.T. Commerciale (St.) 08-mar di MIRANO
VE 26 P.Ata SANDRIN FLAVIA 9) TD 5 07/07/1974 I.P. Industria e Artigianato (St.) ENRICO MATTEI di SANTO STINO DI LIVENZA